會員登入

帳號:

密碼:

記住我

站內搜尋


所屬分類 文章標題
榮譽榜(校外)
2018-11-07
置頂文章狂賀 本校團花溜冰隊參加107年度第40屆全國中正盃溜冰錦標賽榮獲27金12銀3銅佳績~~ (體育組 / 62)
花式團體總錦標-國小女子組第一名 花式團體總錦標-國小男子組第一名 ...
榮譽榜(校外)
2018-10-29
狂賀 本校弦樂團榮獲107學年度臺北市學生五項藝術音樂比賽弦樂甲組優等獎 (訓育組 / 86)
榮譽榜(校外)
2018-10-29
狂賀 本校榮獲107學年度臺北市學生五項藝術音樂比賽東區合唱甲組優等獎 (訓育組 / 58)
榮譽榜(校外)
2018-10-24
狂賀 本校學生參加「107學年度臺北市學生美術比賽水墨畫類無限定美術班組」榮獲佳績 (教務主任 / 91)
107學年度臺北市學生美術比賽水墨畫類無限定美術班組得獎學生: 四年...
榮譽榜(校外)
2018-10-24
狂賀 本校學生參加「107學年度臺北市學生美術比賽繪畫類非美術班組」榮獲佳績 (教務主任 / 87)
107學年度臺北市學生美術比賽繪畫類非美術班組得獎學生: 四年三班 ...
榮譽榜(校外)
2018-10-24
狂賀 本校學生參加「107年財金盃金融卡小達人繪畫比賽」榮獲佳績 (教務主任 / 95)
107年財金盃金融卡小達人繪畫比賽(中年級組)得獎學生: 五年四班 吳沛...
榮譽榜(校外)
2018-10-24
狂賀 本校學生參加「中華民國第四十九屆世界兒童繪畫比賽」榮獲佳績 (教務主任 / 76)
中華民國第四十九屆世界兒童繪畫比賽得獎學生: 二年三班 賴羿霏小...
榮譽榜(校外)
2018-10-11
狂賀 本校五年四班王柏鈞小朋友參加臺灣玉山機器人協會「2018WRO(World Robot Olympiad)國際奧林匹亞機器人全國總決賽」榮獲佳作 (資訊組 / 102)
本校五年四班王柏鈞小朋友參加臺灣玉山機器人協會「2018WRO(World Robot Oly...
榮譽榜(校外)
2018-10-01
本校學生參加107學年度臺北市多語文競賽,得獎名單: (教學組 / 196)
閩南語朗讀:607蔡子薰  指導教師:張簡素卿老師 ...
榮譽榜(校外)
2018-09-25
2018 臺北市 K-12 創新實驗教育論壇,鼓勵本校相關人員參加。 (教學組 / 55)
榮譽榜(校外)
2018-07-30
狂賀 本校505學生林可昕參加「107年度第七屆群愛濱江盃小學生英語演 說邀請賽」競賽,榮獲特優。 (教學組 / 180)
榮譽榜(校外)
2018-07-10
公告 107年財金盃繪畫比賽得獎名單 (訓育組 / 229)
榮獲優選:401吳沛璇、403謝佳妤、303楊紹安 指導老師:黃淑華
榮譽榜(校外)
2018-06-28
狂賀 107年度內湖區群組躲避球賽獲冠軍佳績~ (體育組 / 215)
五年3班代表本校參加107年度內湖區群組躲避球賽         &...
榮譽榜(校外)
2018-06-16
狂賀 2018亞洲花式溜冰錦標賽國家代表隊選拔賽入選名單出爐嘍~ (體育組 / 338)
2018亞洲花式溜冰錦標賽國家代表隊選拔賽入選 少年男子自由型-601陳宗賢...
榮譽榜(校外)
2018-06-12
狂賀 狂賀!!本校五年5班林可昕同學榮獲2018 臺北市公私立小學親師生珍食美味午餐大作戰"愛·幸福 做便當比賽"佳作 (營養師 / 200)
狂賀!!本校五年5班林可昕同學榮獲2018 臺北市公私立小學親師生珍食美味...
榮譽榜(校外)
2018-06-11
好消息 本校學生參加第47屆奧林匹克數理競賽得獎名單: (教學組 / 371)
603陳泓宇榮獲數學科六年級組四等獎。 603陳泓宇榮獲自然科六年級組優...
榮譽榜(校外)
2018-06-04
狂賀 本校團體花式溜冰隊參加107年臺北市青年盃花式溜冰錦標賽榮獲佳績 15金6銀4銅 (體育組 / 196)
501邱若晴 選手二級高年級女子組自由型第三名 404黃尹謙 選手二級中年...
榮譽榜(校外)
2018-06-04
狂賀 狂賀!本校花式溜冰隊參加107年臺北市青年盃花式溜冰錦標賽榮獲佳績 (體育組 / 165)
305藍千涵 選手二級中年級女子組自由型第五名 201張心妍 選手一級低年...
榮譽榜(校外)
2018-05-24
好消息 本校405傅威澔同學參加國語文研究協會舉辦106學年度北基區國語文競賽 四年級組榮獲優勝獎。 (教學組 / 207)
榮譽榜(校外)
2018-05-18
狂賀 本校503劉季嫻參加臺北市106學年度教育盃中小學溜冰錦標賽榮獲第3名佳績~ (體育組 / 203)
恭喜~本校503劉季嫻小朋友參加臺北市106學年度教育盃中小學溜冰錦標賽 ...